Programm

Wir stellen uns vor

Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiter/-innen (HPM)

Beatrix Becker, Dipl.-Kfm.
Leiterin der Volkshochschule
Fachbereich 1: Politik | Gesellschaft | Umwelt
Fachbereich 3: Kultur | Kreativität | Handwerk 
Zielgruppe: VHS 55plus
Tel.: 05732/100-582
E-Mail: b.becker@loehne.de

Stefanie Voß, M.A.
stellv. Leiterin der Volkshochschule
Fachbereich 2: Pädagogik
Fachbereich 4: Sprachen
Fachbereich 5: Fortbildungen für pädagogische Fachkräfte
Zielgruppe: Eltern-Kind-Angebote
Tel.: 05732/100-584 | E-Mail: s.voss@loehne.de

Maria Beine-Diekmeyer, Dipl.-Soz.
Fachbereichsleiterin
Fachbereich 2: Psychologie
Fachbereich 5: Beruf | EDV | Schule
Zielgruppe: Junge VHS
Tel.: 05732/100-583 |
E-Mail: m.beine-diekmeyer@loehne.de

Peter Steinmeier, Lehrer Sek.I/II, Biologie und Sport
Fachbereichsleiter
Fachbereich 6: Gesundheit | Bewegung | Ernährung
Tel.: 05732/100-613
E-Mail: p.steinmeier@loehne.de

 

Bärbel Ducksch
Mitarbeiterin im Bereich "Deutsch als Zweitsprache"
Tel.: 05732/100-587
E-Mail: b.ducksch@loehne.de

 





Verwaltungsmitarbeiterinnen:

Kerstin Rolfsmeier
Verwaltungsleiterin
Tel.: 05732/100-585
E-Mail: k.rolfsmeier@loehne.de


 

Ruth Köster
Anmeldung | Information
Tel.: 05732/100-588
E-Mail: r.koester@loehne.de



Carola Mohme
Anmeldung | Information | Teilnehmerentgelte
Tel.: 05732/100-586
E-Mail: c.mohme@loehne.de


 

Jasmin Wehage
Anmeldung | Information
Tel.: 05732/100-587
E-Mail: j.wehage@loehne.de

(Stand: November 2016)