Programm

Wir stellen uns vor

Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiter/-innen (HPM)

Stefanie Voß, M.A.
Leiterin der Volkshochschule
Politik | Gesellschaft | Länderkunde
Deutsch als Zweitsprache
Fortbildungen für pädagogische Fachkräfte
Tel.: 05732 100-584
E-Mail: s.voss@loehne.de

Maria Beine-Diekmeyer, Dipl.-Soz.
stellv. Leiterin
Fremdsprachen
Beruf | EDV
Qualitätsmanagementbeauftragte
Zielgruppe: Junge VHS
Tel.: 05732 100-583
E-Mail: m.beine-diekmeyer@loehne.de

Peter Steinmeier, Lehrer Sek.I/II, Biologie und Sport
Fachbereichsleiter
Gesundheit | Bewegung | Ernährung
Tel.: 05732 100-613
E-Mail: p.steinmeier@loehne.de

Matthias Döding, Dipl.-Soz.
Fachbereichsleiter
Heimatkunde | Umwelt | Tagesfahrten
Pädagogik | Psychologie
Kultur | Kreativität | Handwerk
Tel.: 05732 100-582
E-Mail: m.doeding@loehne.de

Bärbel Ducksch
Mitarbeiterin und Kursleiterin im Bereich "Deutsch als Zweitsprache"
Tel.: 05732 100-587
E-Mail: b.ducksch@loehne.de

Verwaltungsmitarbeiterinnen

Kerstin Rolfsmeier
Verwaltungsleiterin
Tel.: 05732 100-585
E-Mail: k.rolfsmeier@loehne.de

Carola Mohme
Anmeldung | Information
Tel.: 05732 100-586
E-Mail: c.mohme@loehne.de

Nicole Zur Weihen
Anmeldung | Information
Tel.: 05732 100-588
E-Mail: n.zurweihen@loehne.de

Olga Bilmeier
Anmeldung | Information
Tel.: 05732 100-587
E-Mail: o.bilmeier@loehne.de